Jugendfussball

AUSSCHUSS JUGENDFUSSBALL  SV SIRZENICH

Frank Brandscheid 

° Koordinator JSG A-C Junioren

° Aus- und Fortbildung Jugendtrainer

° Internes Fördertraining

° Turnierplanung

° Teilnehmer JSG-Sitzungen

 

Rainer Schüßler

° Organisation Spielbetrieb

° Mannschaftsmeldungen

° Koordination Platz- und Hallenbelegung

° E-Mailadresse Jugendausschuss

° Koordinator D-Junioren

° Teilnehmer  JSG-Sitzungen

° Zeugwart

 

Michael Fischer 

° Organisation Borne Fußballcamp

° Förderverein

° Förderanträge

 

Rainer Schiffels 

° Organisation Borne Fußballcamp

° Förderverein

° Trikotsponsoring / Teamwear

 

Toni Schneider 

° Teilnehmer Arbeitstagungen / Kreistag

° Schnittstelle Vorstand

 

Andy Schupp 

° Koordinator Bambini + F-Jugend

 

Michael Hoffmann 

° Beisitzer

° Organisation Fahrten  „KOMM MIT Internat. Jugendfußballturniere“

° Teilnehmer JSG-Sitzungen

 A-Junioren (U19) Saison 2017/2018

Die Mannschaft ist als JSG RALINGEN gemeldet

Mannschaft Training Uhrzeit Ort Kontakt Telefon Teilnahme
A-Junioren Montag 19:30 - 21:00  Godendorf Stefan Kremer 0171-997 88 44 Konditionen
    Uhr      
             
  Donnerstag 19:30 - 21:00  Godendorf  
    Uhr      

 








Spielorte Heimspiele: Godendorf



Tabelle A-Junioren

Relegation zur A-Jugend Bezirksliga Quali.-Staffel II

 


Abschlusstabelle A-Junioren Bezirksmeisterschaft West

 

B-Junioren (U17) Saison 2017/2018

Die Mannschaft ist als JSG BUTZWEILER gemeldet

Mannschaft Training Uhrzeit Ort Kontakt Telefon Teilnahme
B-Junioren Mittwoch 17:30 - 19:00  Butzweiler (S) Kevin Endres  0162-981 91 17 Konditionen
Kreismeisterstaffel   Uhr Godendorf(W)       
             
  Freitag 17:30 - 19:00  Butzweiler (S)    
    Uhr Udelfangen (W)       

 

 

 

 



Spielorte Heimspiele: Butzweiler bis Oktober + Godendorf bis März

 

Tabelle B-Junioren

 

 

D-Junioren (U13) Saison 2017/2018 

Die D-Junioren Mannschaften sind als JSG SIRZENICH gemeldet

Mannschaft Training Uhrzeit Ort Kontakt Telefon Teilnahme
D1-Junioren Mittwoch 17:30 - 19:00  Sirzenich (S) Tim Mobil: 0177-6317114 Konditionen
KM-Quali Staffel II   Uhr Udelfangen (W) Kämmer  
             
  Freitag 17:30 - 19:00 Sirzenich (S)   
    Uhr Godendorf (W)    

 







Spielorte Heimspiele: Sirzenich / ab November Godendorf



Tabelle D1-Junioren

 

 


Mannschaft Training Uhrzeit Ort Kontakt Telefon Teilnahme
D2-Junioren  Mittwoch 17:30 - 19:00  Sirzenich (S) Ralf Mobil: 0170-1408608 Konditionen
Kreisligastaffel I   Uhr Udelfangen (W) Schneider    
             
  Freitag 17:30 - 19:00 Sirzenich (S)      
    Uhr Godendorf (W)      

 







Spielorte Heimspiele: Sirzenich / ab November Udelfangen



Tabelle D2-Junioren

 

 

C-Junioren (U15) Saison 2017/2018 

Die C-Junioren Mannschaften sind als JSG SIRZENICH gemeldet

Mannschaft Training Uhrzeit Ort Kontakt Telefon Teilnahme
C1-Junioren Dienstag 17:45 - 19:15  Godendorf Rainer Schüßler  0651-82 02 18 Konditionen
Bezirksliga West   Uhr   oder 0151-41 90 04 19  
             
  Donnerstag 17:45 - 19:15 Sirzenich (S)  Elmar Klodt 0651-888 48  
    Uhr Godendorf (W)  

 







Spielorte Heimspiele: Sirzenich bis Oktober + Godendorf bis März





Tabelle C1-Junioren Bezirksliga West

 

 


Mannschaft Training Uhrzeit Ort Kontakt Telefon Teilnahme
C2-Junioren  Dienstag 17:45 - 19:15  Godendorf Alain Heylen 00352-621 243 525 Konditionen
Kreisligastaffel V   Uhr    
             
  Donnerstag 17:45 - 19:15 Sirzenich (S)  
    Uhr Godendorf (W)    

 







Spielorte Heimspiele: Sirzenich / ab November Godendorf




Tabelle C2-Junioren KREISLIGASTAFFEL V

 

 


Mannschaft Training Uhrzeit Ort Kontakt Telefon Teilnahme
C3-Junioren  Montag 18:00 - 19:00 Butzweiler(S) Volker Franzen 0171- 684 98 81 Konditionen
Kreisliga III   Uhr Welschbillig (W)    
             
  Mittwoch 18:00 - 19:00 Welschbillig      
    Uhr         

 







Spielorte Heimspiele: Welschbillig



Tabelle C3-Junioren KREISLIGASTAFFEL V

 

E-Junioren (U11) Saison 2017/2018 

Die E-Junioren Mannschaften sind als JSG SIRZENICH gemeldet

Mannschaft Training Uhrzeit Ort Kontakt Telefon Teilnahme
E1-Junioren Montag 18:00 - 19:15  Sirzenich (S) Jörg Mobil: 0171-5738831 Konditionen
Quali-Staffel I    Uhr Udelfangen (W) Hild    
             
  Donnerstag 18:00 - 19:15 Udelfangen      
    Uhr        

 







Spielorte Heimspiele: Sirzenich / ab November Udelfangen



Tabelle E1-Junioren

 

 


Mannschaft Training Uhrzeit Ort Kontakt Telefon Teilnahme
E2-Junioren  Montag 18:00 - 19:15  Sirzenich (S) Jörg Mobil: 0171-5738831 Konditionen
Kreisligastaffel VII   Uhr Udelfangen (W) Hild    
             
  Donnerstag 18:00 - 19:15 Udelfangen      
    Uhr        









Spielorte Heimspiele: Sirzenich / ab November Udelfangen



Tabelle E2-Junioren

 

 


Mannschaft Training Uhrzeit Ort Kontakt Telefon Teilnahme
E3-Junioren  Montag  18:00 - 19:15    Stefan   Konditionen
Kreisligastaffel VII   Uhr    Greim    
             
  Donnerstag 18:00 - 19:15         
    Uhr         

 







Spielorte Heimspiele: Sirzenich / ab November Udelfangen



Tabelle E3-Junioren

 

Seniorenfussball

nächstes AH-Spiel

Keine Termine
zur Webseite des Fördervereins des Sirzenicher Jugendfussballs

Vereinsspielplan

 

aktuelles Heimspiel

 

Besucher

163234
Heute827
Gestern1674
Diese Woche2501
Diesen Monat29826
Gesamt1632345
US
UNITED STATES
US
Angemeldete Benutzer: 0
Gäste: 23
Registrierte Benutzer: 7
Zum Seitenanfang